ÜBER

UNS

UND

DAS

TEAM

Willi Bayer

Dipl.-Ing. (TU) Architekt

info@bayer-architekten.com

BAYER ARCHITEKTEN mit Sitz in Fürth/Bay. wurde 1980

von Dipl. Ing. Willi Bayer  gegründet und besteht heute aus

ca. 20 Mitarbeitern.

Wir bedienen staatliche und kommunale Bauherren sowie Wohnungsgenossenschaften über alle Leistungsphasen hinweg -

vom Entwurf bis hin zur Realisierung.

Unser Projekt-Portfolio besteht aus Verwaltungs-, Instituts- und Forschungsgebäuden, sowie Schulen, Sporthallen und Wohnanlagen.

Felix Bayer

Ing. M. A. Architekt

felix.bayer@bayer-architekten.com

Maximiliane Bayer

B.A. Business Administration

maximiliane.bayer@bayer-architekten.com

Mathilde Kerscher

Sekretariat

mathilde.kerscher@bayer-architekten.com

Andreas Wagner

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

andreas.wagner@bayer-architekten.com

Nicolai Gelhausen

Dipl.-Ing. Architekt

nicolai.gelhausen@bayer-architekten.com

Sandra Schneider

Ing. M.A./ B.A. Architektin/Innenarchitektin

sandra.schneider@bayer-architekten.com

Philipp Meyer

Dipl.-Ing. Architekt

philipp.meyer@bayer-architekten.com

Peter Fuchs

Dipl.-Ing. (FH)

peter.fuchs@bayer-architekten.com

Werner Eck

Ing. M. A. Architekt

werner.eck@bayer-architekten.com

Amelie Forster

Ing. M. A. Architektin

amelie.forster@bayer-architekten.com

Armin Reuter

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

armin.reuter@bayer-architekten.com

Verena-Julia Klemm

Ing. M. A. Architektur

verena-julia.klemm@bayer-architekten.com

Peter Lennert

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

peter.lennert@bayer-architekten.com

Camille Acot

Dipl.-Ing. (Uni) / M.A. hist. Urbanistik

camille.acot@bayer-architekten.com

Anja Beck

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

anja.beck@bayer-architekten.com

Roberto Hörlbacher

Ing. M. A. Architektur

roberto.hoerlbacher@bayer-architekten.com

Rainer Kolb

Maurermeister / Bauleitung + Abrechnung

rainer.kolb@bayer-architekten.com

Kontaktiere
Uns

Hofweg 5 90765 Fürth

info@bayer-architekten.com

fax: +49 (0)911 30 09 09-23

fon: +49 (0)911 30 09 09-0

  • Weißes Xing
  • White Instagram Icon